Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Екатеринбург и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

Яков Силин считает возможным улучшение условий жизни в поселке Северка за счет программы "Столица"

Жителям поселка Северка обеспечат газоснабжение и заасфальтируют несколько важных дорог – это решение озвучил вице-губернатор Свердловской области – руководитель администрации губернатора Яков Силин на праздновании Дня поселка Северка 10 августа.

"Вы живёте в уникальном месте. Северка – это одновременно и микрорайон Екатеринбурга, областной столицы, и в то же время – поселок. Северка – это поселок мастеровых, талантливых, рабочих людей, которые трудятся на Северском гранитном карьере, карьере "Гора Хрустальная", в леспромхозе и других предприятиях, расположенных в микрорайоне. Жители Северки любят свой район и стремятся сделать его красивее. И, конечно, вы достойны более комфортных условий жизни", — сказал Яков Силин, обращаясь к собравшимся на площади населенного пункта. По мению вице-губернатора, улучшение условий быта северцев возможно в рамках программы "Столица", поскольку она открыта для предложений, в том числе для жителей отдаленных территорий Екатеринбурга.

Областная целевая программа, курируемая Яковом Силиным, призвана благоустроить Столицу Урала, решить транспортные проблемы, обеспечить горожанам новый уровень комфорта. Она предусматривает не только строительство новых дорог и развязок, но и приведение в порядок городских парков и скверов, ремонт подъездов и дворовых территорий, современное освещение городских улиц, обновление парка муниципального общественного транспорта.

"Мы хотим, чтобы окраины города превратились в полноценные городские районы со всеми присущими им атрибутами комфорта", — подчеркнул Яков Силин.

Он также обратил внимание на то, что в поселке успешно осуществляется территориальное общественное самоуправление.  ТОС "Северский" регулярно участвует и часто становится победителем конкурсов на получение финансирования из муниципального бюджета. "Это значит, что в Северке живут неравнодушные люди, которые не просто хотят жить лучше, но и прикладывают к этому свои усилия. Именно такую поддержку общественности мы хотим получить при подготовке и реализации еще одной программы "Новое качество жизни уральцев", — заявил Яков Силин.

Вице-губернатор поздравил северцев с Днем поселка, пожелав процветания этим живописным местам – ведь тысячи туристов ежегодно притягивают окрестные достопримечательности: Соколиный камень, Чертово городище, Песчаное озеро…

Яков Силин поблагодарил жителей поселка Северка за добросовестный труд, любовь к родному краю и стремление сделать его лучше и пожелал дальнейшего процевтания на основе помощи областных властей.

Пресс-релизы
Последние объявления
Новые фирмы
Новые ссылки
Новые статьи
Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Екатеринбург и добавления в справочник пишите по адресу stroy-portal@list.ru.
Перед отправкой запроса внимательно прочитайте Правила.